При торможении автомобиль движется с ускорением 5 м\с2.На каком минимальном расстоянии от

препятствия водитель должен начать торможение,если скорость автомобиля 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Губа Максим.
S=U^2 -U0^2/2a S=0-15^2/2*5=22,5м. Вроде так