С какой скоростью упадёт на поверхность Земли тело, падающее вертикально вниз с высоты 4,9 м ?

Какое движение называется свободным падением ?

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.
Из формулы h = (U^2-U0^2)/2g найдём скорость U = корень (2gh) = корень 2*10*4.9 = 9.9 м/с