Тело объемом 0,1 м3 погрузили в чистую воду. Сила тяжести этого тела равна 1200 Н . всплывет оно

или утонет?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Ярик.
Дано   V=0,1 м3    Fa- ?

Fa=p*g*V=1000*10*0,1=1000 Н <1200 Н

тело утонет
Отвечает Содикова Шодмой.
1200 Н = Fт = m * g; m = Fт / g = 1200Н / 9.8065 Н/кг =  122.37 кг
m = p * V = 122.37 кг; p = m / V = 122.37 кг / 0.1 м3 = 1223.7 кг/м3
p (воды) = 1000 кг/м3  (1030 кг/м3 - морская) < p (тела) =1223.7 кг/м3
Ответ : утонет