Автомобиль движется по дороге к мосту со скоростью U=72 км/ч. В начальный момент расстояние от

автомобиля до начала моста равно l= 200 м. На каком расстоянии s от середины моста будет находиться автомобиль через t= 1 мин., если длина моста L=400м.

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
400/2=200 м- расстояние от середины до начала моста
200+200=400 м- расстояние от автомобиля до середины моста
72 км/ч=72*1000:60=1200 м/мин- скорось автомобиля
1200-400=800м
Ответ:800м