В тепловой машине, работающей по циклу Карно, температура нагревается в 4 раза выше температуры

холодильника. Нагреватель передает рабочему телу машины- идеальному газу кол-во теплоты 80 кДж. Какую работу совершает машина за один цикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Миша.

Кпд=T1-T2/T1=4T2-T2/4*T2=0,75
A=q1-Q2=кпд*Q1=0,75*80=60 кДж