работа выхода цинка 5,6*10 в минус 9 степени.. возникает ли фотоэффект под действием

излучения,имеющего длину волны 350 нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

A=hV

V=c/l

c=3*10^8

h=6.62*10^(-34)

l=350*10^(-9)

A=(hc)/l

A=0.056*10^(-17)=5.6*10^(-19)

Фотоефект будет потому что работа работа выхода цинка как раз 5.6*10^(-19) Дж.

А НЕ В (-9) НАУЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ УСЛОВИЕ.