Определить начальную температуру газа, если при изохорном нагревании до температуры 580К его

давление увеличилось вдвое. Начертить график изопроцесса в координатных осях T;V.

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.
Изохорный - v=const    p1*v/T1=p2*v/T2=2p1*v/580
T1=580/2=290 K
 изохора  pv=b   b=const
в осях T-V это прямая  параллельная оси T (V=const)