На сколько джоулей изменится средняя кинетическая энергия молекул при изменении температура газа на

1 Кельвин.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.

для одноатомного газа

∆E=3/2*k∆T=3/2 *1.38*10^-23 *1=2.07*10^-23 Дж

k=1.38*10^-23 Дж/К