Чему равен модуль ускорения автомобиля массой 1 т при торможении на горизонтальной поверхности,

если коэффициент трения об асфальт равен 0,4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

F=mg*0,4. 
По второму закону ньютона ускорение равно силе, деленной на массу тела. a = F/m 
a=m*g*0.4/m = g*0.4