E=4 c=80ф s=50мм d=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
Ε=4   диэлектрическая проницаемость диэлектрика 
εo=8.85*10^-12 Ф/м   диэлектрическая постоянная (табличная величина)
S=50*10^-6 м2    Площадь пластин
С=80 Ф (?)
d=?   Расстояние между пластин
===
C=εo*ε*S/d  Ёмкость конденсатора
d=εo*ε*S/C=8.85*10^-12*4*50*10^-6/80=2.21*10^-17 м
========================================