Куб льда плавает в воде. Определите общий объём куба, если объём его части, погруженной в воду,

составляет 7200 см3. За ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

отношение плотности льда к плотности воды равно 9:10.Значит, 7200 см3 - это 9/10 всего объем, найдем весь объем:

7200см3:9/10=7200см3*10/9=8000см3

Ответ:8000см3

Отвечает Чермных Даша.

Плотность льда 0.9, плотность воды 1,0.

Поэтому в воде находится 0.9 объёма льда, ну а общий объём, естественно

7200/0.9 = 8000куб.см = 8 куб.дм.

Где-то так.