Машина проехала по прямой дороги 6 км , затем в перпендикулярном направлении 8 км. определить

перемещение машины

Ответы на вопрос

Отвечает Камолов Денис.
Перемещение — отрезок, соединяющий начало и конец пути.

В нашем случае, перемещение — гипотенуза прямоугольного треугольника.

Чтобы найти гипотенузу прямоугольного треугольника мы воспользуемся теоремой Пифагора.

r² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100,
r = 10 (км).

Ответ: 10 км.