Манометр, установленный на подводной лодке, показывает давление воды 2500 кПа. Какова глубина

погружения лодки? С какой силой давит вода на крышку люка площадью 0,45 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
Дано  P=2500 000 Па   S=0,45 м2    h- ?    F-  ? 

P=p*g*h
h=P/g*p=2500 000/10000==250 м
F=P*S=2500 000*0,45=1,125 МПа