Кинематика!!! ФИЗИКА 9 КЛАСС Два тела движутся вдоль одной прямой так, что их уравнения имеют вид:

X1=40+10t X2=12+2t² a) определите вид движения каждого тела; б) каковы будут координаты этих тел через 5с? в) запишите уравнение скорости для каждого тела; г) постройте графики скорости для каждого тела; д) через какое время и где одно из тел догонит другое тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Анастасия.
1) x1=40+10t -движение с постоянной скоростью, через 5 с координата тела х1=90,уравнение скорости v=10м/с.2) x2=12+2t^2- равноускоренное а=4м/с2; v(t)=4t,x2=62 м - координата через 5с. Встретились через: 40+10t=12+2t^2;2t^2-10t-28=0; D=100+8*28=18*18; t=(10+18)/4=7c.