Из одного города в другой вышел пешеход. когда он прошел 27 км в след за ним выехал автомобиль со

скоростью в 10 раз больше чем у пешехода. второго города она достигли одновременно.чему равно в километрах расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмалетдинова Диана.
T=s/v 
1 - пешеход 
2- автомобиль 
расстояние одинаковое 
v1/v2=1/10 
s=t1*v1 
t1=27/v1+s/v2 
27/v1 - время, которое пешеход двигался до того, как автомобиль выехал из города 
s/v2 - время движения автомобиля (т.к. автомобиль и пешеход прибыли одновременно, то это время, которое пешеход двигался после того, как автомобиль выехал из города) 
s=t1*v1 
s=(27/v1+s/v2)*v1 
s=27+s*(v1/v2) 
s=27+s/10 
s-s/10=27 
9*s/10=27 
s=270/9 
s=30 
ответ: расстояние между городами 30 км