брусок соскальзывает по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 45 градусов. Определить

скорость бруска в тот момент, когда он пройдет путь 1м от начала движения. Коэффициент трения бруска о плоскость 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинова Оля.
Дано:
 \alpha =45^{0}
S = 1 м
v_{0} = 0м/с
 \mu = 0,1
------------------------------
v - ?
Формула:
m*g*(\mu-sin\alpha) = m*a
v = \sqrt{2 *S*g*(\mu-sin \alpha) }
Решение:
v = 3,6м/с