1)трактор массой 600 кг имеет опорную площадь гусениц 1,5 м^2. определите давление трактора на

грунт/а)4кПаб) 12 кПа3)120кПа4)40кПа2) Тело массой 5 кг при погружении вытесняет

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

F=mg=600*10=6000

p=F/S=6000/1,5=4000 па (4кПа)