СРОЧНООО!!! какое количество теплоты потребуется для нагревания жидкости, состоящей из воды массой

500 г и спирта массой 100 г, от температуры 20 градусов цельсия до температуры 60 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменёва Елизавета.

Q=cm(t1-t2)
Q=0,5*4200*40=8400 дж
Q=0,1*40*2500=10000
Q3=8400+10000=18400 дж=18,4 кдж