Амплитуда колебаний материальной точки составляет 30 мм, а частота 100 Гц. Определите путь,

пройденный этой точкой за 1,5 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
Период колебаний Т=0.01 с

за 1.5 с точка совершит N= 1.5 c / 0.01 c = 150 колебаний

за один период точка проходит путь = 4 * амплитуда = 0.012 м

пройденный путь = 150 * 0.012 м = 1.8 м