КПД некой тепловой машины 25%.Какова ее полезная работа, если полученное ей количество теплоты

80кДж ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.
n=25%=0.25
Q=80кДж=80000Дж

n=A/Q ---> А = n*Q
A = 0.25*80000 = 20000Дж = 20кДж
Отвечает Константинова Валя.
Дано:
η=25%=0,25
Q=80 кДж
Найти: А
Решение:
Формула КПД
η=А/Q
Отсюда
A=ηQ
A=0.25*80 кДж=20 кДж
Ответ: 20 кДж