Машина рассчитана на перевозку груза массой 3 тонны.сколько листов железа можно нагрузить на

нее,если длина каждого листа 2 метра,ширина 80 см, толщина 2 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейханов Артур.
Дано:                                                     Решение:
М = 3000 кг
ρ = 7800 кг/м³              Объем одного листа:
а = 2 м                                        V₁ = abh = 2*0,8*2*10⁻³ = 3,2*10⁻³ (м³)
b = 0,8 м                        Масса одного листа:
h = 2*10⁻³ м                                m = ρV = 7800*3,2*10⁻³ = 24,96 (кг)
----------------------            Количество листов:
Найти: N - ?                                N = M/m = 3000:24,96 ≈ 120,19 ≈ 120 (шт.) 

Ответ: 120 листов.