Автобус движется со скоростью 54 км/ч.На каком расстоянии от остановки водитель должен начать

тормозить,ускорение1,2м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Vo=54км\ч=15м\с

a=-1.2 м\с2

V=0

S-?

Решение:

t=(V-Vo)\a=(-15)\(-1.2)=12.5c

S=Vot+at^2\2=15*12.5+(-1.2)*156\2=187-94=93м

Ответ: 93м