Двигаясь равноускоренно вдоль оси Ох в течение промежутка времени дельта t =3,5с с начальной

скоростью, проекция которой на эту ось Vox=4,0м/с,тело совершило перемещение,проекция которого дельта tх=63м.Чему равна проекция ускорения а^х тела?ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.
S = v0t + (at^2)/2 = 4м/с*3,5с + a*12,25/2 = 14м + (a*6,125)м =63м
a*6,125 = 49
a = 8м/с²