Какую силу надо приложить чтобы удержать под водой бетонную плиту масса которой 720 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Илья.

F+Fa=mg

F=mg-Fa=mg-p*V*g=g(m-V*p)

 V=m/p=720/2300=0,3

F=10*(720-0,3*1000)=10*420=4200Н=4,2кН - ответ