тепловая машина получает за цыкл от нагревателя 800Дж и отдаёт холодильнику 600Дж и вычислить КПД

тепловой машины??

Ответы на вопрос

Отвечает Халь Влад.

По формуле КПД=(Q1 - Q2) / Q1. (Q1-кол.теплоты полученное от нагревателя, Q2-количество теплоты, отданное холодильнику. 
КПД=(800 - 600) / 800=0,25. (25%).