Пожалуйста помогите решить задачу.На пути в 250 м тело изменило свою скорость с 8 до 12 м/с . Чему

равно ускорение этого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
S=(v^2-v0^2)/2a a=(v^2-v0^2)/2S=(144-64)/2*250=80/500=0,16м/с2 Ответ
Отвечает Кранцевич Катя.
A = (v - v0)/t
S = v0t + at^2/2
8t + (12 - 8)/t * t^2/2 = 250
8t + 2t = 250
10t = 250
t = 250/10
t = 25 c
a = (12 - 8)/25 = 4/25 = 0.16 м/с^2