Требуется уменьшить толщину медной пластины площадью 125 см2 на 0,020 мм с помощью электролиза при

токе силой 2,8 А. С каким полюсом батареи надо соединить пластину и сколько времени пропускать ток?

Ответы на вопрос

Отвечает Страховецкая Карина.
Объем выделившейся меди V=S*d=125*0,0020=0,25 см3=0,25*10^-6м3
Масса меди: m=p*V=8900*0,25*10^-6=2225*10^-6 кг
m=k*I*t
t=m/k*I=2225*10^-6/0,33*10^-6*2,8=2408 c=21,43 мин
 С положительным полюсом.