Чему равна индуктивность катушки, если за время 0.5 с сила тока в цепи изменилась от 10 до 5 А , а

наведенная при этом ЭДС на концах катушки равна 25В?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.
E = - ▲Ф/t = -L▲I/ t отсюда найдем L = - e*t/▲I = 25*0.5/5 = 2.5 Гн