Уравнение скорости движущегося тела v= -3+2t. составьте соответствующее этому движению уравнение

перемещения. Если известно, что начальная координата 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
v= -3+2t
v_0=-3 m/s^2
a=2 m/s^2
Выразим уравнение через x
x=x_0+v_0t+ \frac{at^2}{2}  ⇒
x=1-3t+ \frac{2t^2}{2} =1-3t+t^2

Отвечает Болховитин-Шаповал Ваня.
Начальная скорость равна -3 м/с, ускорение равно 2 м/с^2.
Уравнение перемещения:
x(t)=x_0+v_0t+\frac{at^2}{2}\\x(t)=1-3t+t^2