Мальчик, движущийся на скейтборде со скоростью 0,5 м/с, спрыгивает с него со скоростью, равной 1

м/с и направленной против хода скейтборда. Масса мальчика равна 30 кг, а масса скейтборда – 10 кг. С какой скоростью стал двигаться скейтборд после того, как мальчик спрыгнул с него.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.

V=(m1+m2)*V1+m2*V2/m1
: V= (30+10)
 (30+10)*0.5+10/30=40*0.5+10/30=20+10/30=30/30=1 м\с