Кран равномерно поднимает бетонную плиту массой 2т. Чему равно высота подъема, если совершенная

краном работа равна 38кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артём.
M=2*10^3 кг    A=38*10^3 Дж    h=?
===
A=m*g*h
h=A/(m*g)=38*10^3/(2*10^3*10)=1.9 м
============================
Отвечает Цимбалов Артём.
А=F*h
A=mgh
h=A/mg
h=38*10^3/(2*10^3*10)
h=38/20=1,9м