Решите задачу по физике. (дайте ответ и пояснение) Даю 50 б. Необходимо воду в чайниках довести до

кипения. Электрическая сеть в комнате не позволяет включить одновременно два чайника (предохранительная система отключает цепь). Петр решил довести воду до кипения включая чайники по очереди. Николай решил включить чайники в сеть одновременно, соединив их последовательно. Кто из мальчиков нагреет воду до кипения быстрее и насколько ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.
Пусть Q- тепло для кипячения одного чайника

Q=U^2*t/R - одного чайник
t=Q*R/U^2 -  время для кипячения 1 чайника  
1) t1=t+t= 2*Q*R/U^2

2) если чайники включить последовательно Rоб=R1+R2=2*R
O12=2*Q= U^2*t2/Rоб=U^2*t2/2*R
t2=2*2*Q*R/U^2=t1*2
t2/t1=2
Ответ ( при последовательном включении времени потребуется в 2 раза больше)