Сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина, объем 2 литра, плотность 800кг/м3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
Дано:
V = 2 л = 2*10⁻³ м³
ρ = 800 кг/м³
_____________
Q - ?

Масса бензина:
m = ρ*V = 800*2*10⁻³ = 1,6 кг

Q = q*m = 46,2*10⁶*1,6 ≈ 7,4*10⁷ Дж = 74 МДж