Пружина динамометра под действие груза растянулась на 1 см. на сколько растянется эта пружина, если

груз поднять с ускорением 2 м/с в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

X = F2 / k 

F2 - сила 
k - коэффициент жёсткости 

k = F1 / x1 

F1 = m * g = 0,2 * 10 = 2 H 
x1 = 1 см = 0,01 м 

k = 2 / 0,01 = 200 H / м 

F2 = m * a = 0,2 * 2 = 0,4 H 

x = F2 / k = 0,4 / 200 = 0,002 м = 2 мм