Если к пружине приложить силу 5 Н, она сожмется на 0,5 см. Определите растяжение пружины, если к

ней подвесить груз массой 700г

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.

F=kx , тогда k= F/x=5/0,05=100
Отсюда F= mg , mg=kx
x=mg/k=0,7