Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 тл

расположены под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. чему равна сила действующая на проводник со стороны магнитного поля если сила тока в проводнике 3 ампера?

Ответы на вопрос

Отвечает Назиркулова Рухшона.

Fa=l*J*B*sin a
sin 30= 0.5   l=0.1 м J=3 А  B=4 Тл
Fa=0.1*4*3*0.5=0.6 н