Под действием силы F1=3H тело движется с ускорением a1=0,3 м/с2. Под действием силы F2=4H тело

движется с ускорением а2=0,4 м/с2. Чему равна сила F0, под действием которой тело движется с ускорением а=а1+а2?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.
F=ma
F1=3H, a1=0,3 тогда m=10кг
F2 можно уже не рассматривать, так как масса все ровно равна 10кг
F0=m(a1+a2)=10(0,3+0,4)=10*0,7=7H
ОТВЕТ: F0=7H