1) При торможении автомобиля массой 6т скорость его движения уменьшилась от 54 км/ч до 0 за 20 сек.

Под действием какой силы уменьшалась скорость автомобиля? А)1,6 кН Б)4,5 кН В) 8 кН Г)16,2 кН

Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.
Дано:                       
F-?
m=6т=6000кг
v₀=54км/ч=15м/с
v=0
t=20с
Решение:
а=(v-v₀)/t=15/20=0,75м/c²
F=ma-второй закон Ньютона
F=6000кг*0,75м/с²=4500Н=4,5кН
Ответ:Б)4,5кН