На поверхности озера плавают две лодки массой 100 кг каждая, в одной из них сидит человек массой 50

кг. Он подтягивает к себе с помощью веревки вторую лодку. Сила натяжения веревки 100 H. Сила сопротивления воды мала. Какое по модулю ускорение будет у лодки без человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
При взаимодействии силы возникают парами и F1=F2=100 Н

а=F1/m1=100/100=1 м/с2