Чему равна масса груза, если период колебаний пружинного маятника составляет 2с, а жесткость

пружины 20Н/м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.

T=2\pi\sqrt{\frac{k}{m}}

m=\frac{4\pi^2k}{T^2}=\frac{4*3.14^2*20}{2^2}\approx197(kg)

Отвечает Пантелеев Андрей.

T=2π*√k/m;

2=6,28*√20/m;

√20/m=0,32;

20/m=0,1024;

m=195,3 г.