1)Почему говорят ,что Солнце всходит и заходит ? Что в данном случае является телом отсчёта? 2)

Известно ,что первая,вторая и третья космические скорости соответственно равны 7,8;11,2;16,5км/с.Выразите эти скоростив м/с и км /ч 3)Скорость, которую должна развить космическая ракета для запуска искусственного спутника Земли ,-7900 м/с. Выразите эту скорость в км/ч. Решите пожалуйста физика завтра!!!!!!! Нужно очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
1.Планета Земля.
2.
7,8 км/с= 7800 м/с; 11,2 км/с=11200 м/с; 3111 км/ч16,5 км/с= 16500 м/с; 
3.Д
ля того, чтобы перевести м/с в км/ч нужно 7900 умножить на 3600 и поделить на 1000. 
7900м/с=28440км/ч