В колебательном контуре происходят свободные гармонические электромагнитные колебания с циклической

частотой 2*10^6 с^-1 . Если максимальная сила тока в контуре 0,01А ТО МАКСИМАЛЬНЫЙ ЗАРЯД КОНДЕНСАТОРА КОНТУРА РАВЕН?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.
Ω=2*10^6 с^-1, Im=0,01А.  qm-?

Im=qm*ω;

qm=Im/ω;

qm= 0,01/(2*10^6) = 0,005*10^-6 = 5*10^-3 Кл= 5 мКл.