Световой луч проходит в вакууме расстояние 30 см, а в прозрачной жидкости, за то же время 0,25м.

Определить показатель приломления жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Даня.
S1=c*t    S2=C*t/n
S1/S2=n=30/25=1,2