Лампочка мощностью 60Вт включена в сеть напряжением 220В .Сколько электронов пройдет через

поперечное сечение спирали лампы за 1 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
P=UI= \frac{Uq}{t} =\frac{Une}{t} \\\
n= \frac{Pt}{Ue} 
\\\
n= \frac{60\cdot1}{220\cdot1.6\cdot10^{-19}} \approx1.7\cdot10^{18}
Ответ: 1,7*10^18 штук
Отвечает Санина Айана.
Посмотри на картинке