1)Работа электрического тока а цепи равна 2,4 кДж.Напряжение на концах цепи составляет 8 В.Чему

равна сила тока в цепи,если время его протекания 6 минут ?2)Чему равно сопротивление алюминиевого проводника длиной 1 км и сечением 8 мм^2?Удельное сопротивление алюминия равно 0,028 Ом * мм^2/м.Кто решит,тому огромная благодарность!Прошу вас не по теме не писать!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Данил.

№1

Дано:

А = 2,4 кДж = 2400 Дж

U = 8 В

t = 6 мин = 360 с

________________

I - ?

 

Решение:

A = U*I*t, I = A / (U*t) = 2400 Дж / (8В*360с) = 0,8 А

 

№2

Дано:

L = 1 км = 1000 м

S = 8 мм^2

p = 0.028 Ом*мм^2/м

__________________

R - ?

 

Решение:

R = p*L/S = 0.028*1000/2 = 14 (Ом)

Отвечает Дудкин Никита.
1) A=I*U*t
I=A/U*t= 2400/8*360=8 A

2) R=p*L/S=