Локомотив мощностью 600 Вт, двигаясь равномерно, за 20 сек проходит 200 м. Какова его сила тяги? (

распишите пожалуйсто дано формула решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.

Находим скорость локомотива:
V=S/t = 200/20 = 10 м/с

Мощность:
N=F*V

Сила тяги
F=N/V = 600 000/10 = 60 000 Н  или F=60 кН

(Посмотри условие!!!! Мощность локомотива должна быть 600 кВт !!!)

(600 Вт - это 6 лампочек :)))