За какое время груз на пружине ,отклонённый от положения равновесия на 2 см, пройдёт первый

сантиметр пути? Период колебаний груза принять равным на 3 с

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Аня.
Уравнение движения груза x=xm*cos(2*pi/T)
cos(2*pi/3)=x/xm=1/2=0,5
2*pi*t/3=pi/3
t=0,5 c