диаметр большого цилиндра ридравлической машины 50 см, а малого - 4см. какой выигрыш в силе дает

эта машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

S=пD2/4

F1/F2=S1/S2=D1/D2

F1/F2=0,5/0,04=12,5