Кусок свинца весит в воздухе 4.503 кг, в воде 4.108 кг. Найти удельный вес свинца


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
Дано m1=4,503 кг    m2=4,108 кг    p- ?

Вес тела в жидкости P=Po - p*g*V
P/g=m2    Po=m1*g

V= m1-m2/p=(4,503-4,108)/1000=0,395*10^-3 м3

плотность свинца pс=m1/V=4,503/0,395*10^-3=11400 кг/м3

Хочу сказать что термин удельный вес давно не используется а применяется термин ПЛОТНОСТЬ
Термин удельный вес существовал при царе горохе. Хотелось бы знать кто такие задачи дает