Нагреватель за некоторое время отдает тепловому двигателю кол-во теплоты равное 150 Кдж, а

холодильник за это же время получает от теплового двигателя кол-во , равное 100 Кдж. Определите полезную работу двигателя за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

n = Qн - Qx/Qн * 100%

n = 150 * 10^3 - 100 * 10^3/150 * 10^3 =  50 * 10^3/150 * 10^3 = 50/150 = 1/3 * 100% ~ 33%